Банк Русский Стандарт подвел итоги работы за первую половину 2013 года

Банк Русский Стандарт подвел итоги работы за первую половину 2013 года

Активы Банка за полугодие выросли на 33% и на 01.07.2013 года составили 3 616,3 млн. грн. Кредитный портфель без учета сформированных резервов увеличился на 24% до 3007,2 млн. грн., превысив запланированные показатели на 5%. Рост объема кредитования населения Банком Русский Стандарт за полгода составил 21%.

Объем депозитов физических лиц в Банке Русский Стандарт за 6 месяцев текущего года увеличился на 129% до 1573 млн. грн. Средства клиентов, размещенных на текущих счетах Банка, составили 227 млн. грн.

По итогам полугодия регулятивный капитал Банка составил 539,8 млн. грн., уставной капитал – 283,0 млн. грн.

В июне 2013 года Банк Русский Стандарт успешно разместил процентные облигации серии D на общую сумму 100 млн. грн., а в июле 2013 г. - процентные облигации серии Е на общую сумму 100 млн. грн. Полученные средства направляются на увеличение кредитного портфеля.

Банк активно развивается. За 6 месяцев текущего года Банк Русский Стандарт открыл 5 новых отделений и 40 мини-офисов по всей Украине. На текущий период сеть Банка включает 54 отделения и 80 мини-офисов. В Банке обслуживается более 950 тысяч клиентов, из них 350 тысяч клиентов пользуются системой дистанционного обслуживания Интернет-Банк.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости