Украинские власти обеспокоились импортом из Китая, начав расследование трубных поставок

Украинские власти обеспокоились импортом из Китая, начав расследование трубных поставок

"На основании анализа и проверки информации, полученной врамках проведения указанного антидемпингового расследования, будет определятьсяцелесообразность применения соответствующих антидемпинговых мер", - подчеркнулив департаменте сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты МЭРТ.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что Украина пересмотритантидемпинговые меры в отношении импорта в страну изделий, изготовленных изчерных металлов без электрической изоляции (за исключением изделий изкоррозионностойкой (нержавеющей) стали и изделий для гражданской авиации)происхождением из КНР в связи с окончанием срока их применения.

Данный вопрос обсуждался на заседании Межведомственнойкомиссии по международной торговле 25 июля.

Как сообщили в департаменте, необходимость возбуждения ипроведения указанного просмотра возникла из-за требования украинского предприятияОАО Производственное объединение Стальканат-Силур.

"По результатам анализа и проверки информации, полученной отэкспортеров, импортеров, национального товаропроизводителя, органовисполнительной власти, будет вынесено решение о продлении или отменеантидемпинговых мер", - отметили чиновники.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости