Журналисты ТВі предлагают привлечь независимых переговорщиков для для решения конфликта на канале

Журналисты ТВі предлагают привлечь независимых переговорщиков для для решения конфликта на канале

"В течение сегодняшнего дня члены профсоюза неоднократно сообщалируководству телеканала о готовности выходить в эфир и немедленно начать работув случае выполнения ранее выдвинутых условий" – говориться в заявлениипрофсоюза журналистов ТВі, обнародованном на сайте телеканала в пятницувечером.

В заявлении отмечается, что в начале встречи между представителямипрофсоюза и руководством ТВі, последнее выдвинуло категорическое требование оприсутствии на переговорах народного депутата Верховной Рады Украины НиколаяКняжицкого.

"В очередной раз получив наши требования руководство телеканала сихпор не дало согласия на начало переговоров", - подчеркивается в заявлении.

Исходя из этого профсоюз предлагает привлечь независимых переговорщиков.

В качестве арбитров возникшего конфликта, журналисты предлагают привлечь главногоредактора еженедельника Зеркало недели Юлию Мостовую, председателя Независимогомедиа-профсоюза Украины Юрия Луканова, академика НАНУ Мирослава Поповича,президента украинского ПЕН-клуба Евгения Сверстюка, юриста Национального союзажурналистов Украины Татьяну Котюжинскую, директора Института медиа права ТарасаШевченко и председателя Бюро Независимых расследований Егора Соболева.

В заявлении отмечается, что все предложенные на кандидатуру арбитровподтвердили возможность "быть гарантами прозрачности и справедливостипереговоров между сторонами и в любое время присоединиться к диалогу".

Между тем, в пятницу вечером на Тві вышла программа Особлива думка. Ееведущие – Артем Шевченко и Егор Чечеринда – дискутируют с гостями – журналистомКонстантином Усовым и координатором движения Спильна справа АлександромДанилюком.

Как написала журналистка Анастасия Станко в Twitter, эфир обеспечиваютприглашенные операторы.

Напомним, ранее сегодня лидерытрех оппозиционных фракций Верховной Рады отреагировали наскандал вокруг телеканала ТВі.

На телеканале ТВі набираетобороты конфликт вокруг смены руководства телеканала. Бизнесмены АлександрАльтман и Константин Кагаловский оба утверждают, что являются законнымивладельцами ТВi. Журналисты телеканала объявили забастовку, выход в эфир рядапрограмм приостановлен.



Источник: Интерфакс-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости