Большинство американцев беднеют, состояние верхушки США растет - исследование

Большинство американцев беднеют, состояние верхушки США растет - исследование

Под активами имеется в виду стоимость всего имущества, размер банковских счетов идругих финансовых активов за вычетом всех долгов.

Примечательно, что 2009 - 2011 года официально называют периодом экономического оздоровленияв США. Указанныецифры позволяют засомневаться в правильности этого утверждения.

В противовес большинству населения, 7% наиболее состоятельных семей в стране нарастили среднюю стоимость активов на 28% - до$3,17 млн. В 2009 году этой группе людей принадлежало в общей сложности 56% всей собственности встране, а в 2011 году - уже 63%.

Полученные данные указывают нарост имущественного неравенства в США. Если в 2009 году упомянутая группа самых состоятельных людей была богаче остального населения в среднем в 18 раз, то уже через 2года разрыв вырос до 24 раз.Ранее сообщалось, что США планируют нарастить ВВП на 3% за счет изменения схемы подсчета показателя.

Источник: Росбалт


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости