Украина и Беларусь определили направления торгово-экономического сотрудничества

Украина и Беларусь определили направления торгово-экономического сотрудничества

12 апреля прошел однодневный рабочий визит в Украину первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко, сообщает правительственный портал.

В формате тет-а-тет тет и расширенном составе состоялись переговоры с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым.

Главными темами были дальнейшее наращивание двусторонней торговли и новые масштабные проекты сотрудничества в сферах, стратегически важных для экономик двух стран - энергетической, транспортной и сельскохозяйственной. В ходе встречи стороны также выступили за активизацию кооперационного сотрудничества в области машиностроения и совместной реализации продукции на рынках третьих стран. Было договорено о проведении в мае 22-го заседания двусторонней межправительственной комиссии под председательством заместителей глав правительств.

Отдельным пунктом повестки дня было устранение торговых барьеров, существующих на отдельных направлениях двустороннего сотрудничества. Стороны договорились решать имеющиеся вопросы в конструктивном духе, присущем отношениям Украины и Республики Беларусь.

В частности, была достигнута договоренность о визите в Беларусь Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка для урегулирования проблемных вопросов и завершения подготовки проектов двустороннего сотрудничества в аграрной и аграрно-промышленной сфере.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK