Журналисты раскрыли информацию об офшорных счетах Фирташа

Журналисты раскрыли информацию об офшорных счетах Фирташа

Так, Фирташ с 2007 года владеет пакетом акций и является директоромGroup DF Limited наБританских Виргинских островах. Также украинский миллиардер был обозначен как совладелецкомпании РосУкрЭнерго, партнера Газпрома.

Стоит отметить, что, согласно этим материалам, американскиесотрудники правоохранительных органов и дипломаты связывают его с торговлейоружием и наркотиками. Кроме того, есть упоминания и о связях Фирташа спредставителем российского криминального мира Семеном Могилевичем.

Напомним, ICIJ по почте прилагали жесткий диск с данными о налоговых уклонистахобъемом в 260 Гб. Файлы содержат 2 млн электронных писем и 4 базы данных, которыесодержат информацию о 122 тыс. офшорных компаний и 12 тысячах посредников, атакже о 130 тысячах человек.

Как отмечает BFM.ru, данные материалы содержат большое количество фамилий бизнесменов, однакосреди них не упоминается и один российский чиновник. "Если им (чиновникам)надо что-то иметь за рубежом, они никогда не оставляют свои подписи напрямуюили делают так, чтобы они в этих документах как владельцы не фигурировали. Бизнесменыприсутствуют, но чиновников практически нет", - рассказал авторроссийского расследования, обозреватель газеты Ведомости Роман Шлейнов.

Ранее сообщалось, что ремонт километра дороги Касперовцы-Збручанское, которая ведет к тепличному комплексу DF Agro, принадлежащему Group DF Дмитрия Фирташа, обойдется государству в 6,23 млн грн за километр, а это почти вдвое дороже текущего среднего ремонта международной трассы Киев-Ковель-Ягодин.



Источник: BFM.ru


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости