Kodak ожидает выхода из банкротства, наращивая убытки

Kodak ожидает выхода из банкротства, наращивая убытки

Чистый убыток компании достиг $402 млн по сравнению с$117 млн ранее, а чистые продажи упали на 24% до $1,12 млрд.

Всего по итогам 2012 года убыток Kodak вырос на 80 процентов до $1,38 млрд.Стоит, однако, отметить, что основную его долю составляют расходы, связанные среструктуризацией. Чистые годовые продажи рухнули на 20%, составив $4,11миллиарда.

Напомним, в январе прошлого года компания сообщила обанкротстве, обосновав свою несостоятельность конкуренцией на рынке цифровойфотографии, а также высокими пенсионными выплатами.

В декабре 2012-го Kodak заявила о продаже патентов на сумму в $525 млн. Как сообщается, права натехнологии обработки изображений были проданы консорциуму из 12 компаний,организованных Intellectual Ventures и RPX Corp.



Источник: Reuters


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости