Кофе-машина: Житель Британии разогнался на топливе из кофе до 105 км в час

Кофе-машина: Житель Британии разогнался на топливе из кофе до 105 км в час

Как сообщается, изобретатель использовал гранулы,получаемые из шелухи, которая образуется в процессе обжарки кофейных зерен,которая считается отходами производства при переработке кофе.

Гранулы нагреваются в специальнойпечи-генераторе, в результате чего образуется монооксид углерода (CO) и водород.После охлаждения и фильтрации получается горючий газ, который и служитисточником энергии для приведения автомобиля в движение. В качестве двигателяиспользуется обычный ДВС, в который и подается газ.

Отмечается, что в печи можно переработать нетолько кофе. Этот алгоритм будет работать для любого вещества или продукта,содержащего CO.

Представители Книги рекордов Гиннесазафиксировали новый рекорд, согласно которому, Бэкон разогнался на кофе до105,4 км/ч.

По словам разработчика, запас хода на 10 кг"топлива" составляет порядка 88 км.

Отметим, что в качестве платформы дляэксперимента с кофе был использован старенький пикап Ford P100.

Ранее сообщалось, что француз из-за неисправных тормозов вместомагазина приехал в Бельгию.



Источник: Вести.ru


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости