Мировой лидер по производству безалкогольных напитков сократил продажи в Украине

Мировой лидер по производству безалкогольных напитков сократил продажи в Украине

При этом,по данным экспертов компании, в прошлом году рынок газированных напитков вУкраине в целом сократился примерно на 15%.

Продажикомпании в IV квартале прошлого года такжеснизились менее чем на 5% из-за сокращения в категории воды. При этом продажинапитков Coca-Cola и Fanta возросли.

Coca-Cola производит в Украине безалкогольные напитки и минеральную воду назаводе в Киевской области. Является одним из крупнейших операторов наукраинском рынке безалкогольных напитков.

В феврале 2009 года компания объявила о приобретении в Украине Запорожского заводабезалкогольных напитков, специализирующегося на производстве кваса под торговоймаркой Ярыло.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль американской компании Coca-Cola Co. в 2012 году выросла на 5% - до $9,02 млрд по сравнению с аналогичным показателем годовой давности вразмере $8,58 млрд.



Источник: Интерфакс-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости