Страсти накаляются: Газпром заявил об отсутствии каких-либо оснований для снижения закупок Украной

Страсти накаляются: Газпром заявил об отсутствии каких-либо оснований для снижения закупок Украной

В связи с этим россияне выставили украинской госмонополиисчет на $7,09 млрд за недобор 16,7 млрд кубометров голубого топлива.

"В связи с отсутствием подписанного дополнительногосоглашения в отношении объема поставок в 2012 году, мы поставляли газ в 2012году в соответствии с основными условиями контракта на поставку, которыйпредусматривал поставку 52,0 млрд куб. м Нафтогазу в 2012 году", -говорится в проспекте эмиссии еврооблигаций Газпрома.

При этом российская газовая монополия уточняет, что сучетом прописанного в контракте коэффициента, минимальное количества газа в2012 году, подпадающее под условие "take-or-pay" (бери или плати)составляло 41,6 млрд куб. м, тогда как реально было поставлено 24,9 млрд куб.м.



Источник: Интерфакс-Украина


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости