Компания Ахметова хочет расширить контроль над Vanco на фоне мировой с властями

Компания Ахметова хочет расширить контроль над Vanco на фоне мировой с властями

Компания заявила, что заключенный рамочный договор,разрешение на который опубликовал АМК Сербии, позволит ДТЭК увеличить долюкомпании в проекте.

"Мы рассмотрим возможность осуществить это право,если увидим продвижение в легализации решения Стокгольмского арбитража в судахУкраины, а также улучшение законодательства Украины в части защиты инвестиций внефтегазовой сфере", - такова позиция компании.

Представители компании также пообещали, что при каких-либосущественных изменениях участия компании в проекте, они незамедлительнопроинформировать общественность.

ДТЭК также заявляет, что она всегда верилав проект Vanco, считая его не только перспективным с точки зрениядобычи углеводородов, но и важнейшим для развития экономики и обеспечения энергобезопасностиУкраины.

"К сожалению, последние годы были потрачены наюридические разбирательства, а не на реализацию проекта. Заключение соглашения о разделе продукции, подписанноенедавно с компанией Shell, дает нам надежду, чтои по проекту Vanco ситуация наконец может разрешиться иработа начнется", - сообщили в ДТЭК.

Ранеесообщалось о том, что ДТЭК покупает Vanco Ukraine Ltd (Британские Виргинские острова).

Напомнит также, что в конце декабря 2012-го Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма утвердил мировое соглашение между Украиной и компанией Vanco Prykerchenska.

Корреспондент.biz.



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости