Куда направиться отдыхать ближайшим летом?

Куда направиться отдыхать ближайшим летом?

Однако, как это ни банально звучит, но время летит очень быстро, и совсем скоро уже закапает с крыш, растают сугробы и солнце начнет ласково греть, возвещая скорый приход лета. Череда летних отпусков заставит срочно решать – куда съездить отдохнуть? И тут очень пригодится капля информации о курортах. Итак, чего стоит ожидать от морских курортов мира?

Одним из направлений, куда продают билеты различные компании (среди которых, например, компания Tripway - является Красное море. Побережье Красного моря славится своим сухим климатом (влажность воздуха – не более 30 %). Климат будет полезен в первую очередь лицам, страдающим хроническим насморком. А море обладает целебными свойствами, обусловленными высокой концентрацией соли в воде – проблемы с кожей перестанут донимать после купаний в таком «рассоле».

Хороший вариант – Средиземное море. Климат, в отличие от красноморского, влажный и душный. Наилучший отдых – там, где есть хвойные леса, по силе оздоровительного эффекта мало какой климат может сравниться с ним. Вода Средиземного моря не такая соленая, как в Красном, однако по солености занимает прочное второе место. Отдыхая на Средиземном море, нужно знать, что климат не очень подходит для людей, страдающих заболеваниями сердечнососудистой и дыхательной системы.

Приобретая авиабилеты от Tripway на Мальдивы, стоит приготовить себя к длительному перелету. Но в конечном итоге вы не будете разочарованы! Мальдивы и Сейшелы – это настоящий рай на земле. Омывающие эти острова воды лазурного Индийского океана – очень соленого и теплого, - скрывают в себе богатую флору и фауну, изумительной красоты кораллы. Именно поэтому, Индийский океан привлекает туристов, обожающих дайвинг.

Климат побережья Индийского океана идеально подходит лицам, страдающим от фарингита или вазомоторного ринита. Однако солнце палит очень жестоко, и следует соблюдать некоторые меры предосторожности. Например, первое время стоит купаться в футболке, а одежду нужно носить легкую, но закрывающую всю площадь тела.

Итак, куда же ехать? Красное море – идеальный вариант, если сейчас вы страдаете бронхитом и астмой, пневмонией и депрессией. Хорошо укрепить организм можно на Средиземноморском побережье – климат поможет организму справиться с начальными стадиями бронхолегочных заболеваний, заболеваниями сердечнососудистой системы. А побережье Индийского океана – идеальное место для тех, кто ищет спасение от затяжной депрессии.

Теги:
отдых


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK