По итогам 11 месяцев Украина увеличила дефицит текущего счета почти на 40%

По итогам 11 месяцев Украина увеличила дефицит текущего счета почти на 40%

Как сообщилНациональный банк, дефицит внешней торговли за этот период вырос до $12,372 млрдс $9,074 млрд. Экспорт товаров и услуг увеличился к прошлому году на 1,8%,тогда как импорт вырос на 5,3%.

Регулятортакже сообщил, что продажи за рубеж основной экспортной продукции Украины -металлов и изделия из них - сократились за 11 месяцев на 13% к аналогичномупериоду прошлого года, а в ноябре в годовом выражении - на 20,7%.

Положительноесальдо счета финансовых операций и операций с капиталом в январе-ноябре 2012года составило $9,107 млрд по сравнению с $6,687 млрд за 11 месяцев прошлогогода.

Агентствонапоминает, что Украине не удалось привлечь кредиты и инвестиции в объеме,достаточном для покрытия дефицита по текущему счету.



Источник: Reuters


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости