Поедим дома: Итальянские рестораны высокой кухни терпят убытки

Поедим дома: Итальянские рестораны высокой кухни терпят убытки

По данным местнойорганизации JFC, заинтересовавшейся перспективами ресторанного бизнеса в Италии"во время кризиса, самое время бить тревогу – ведь искусный шеф-повар,затраты на управление и продукты высшего качества стоят дорого, и сокращениеоборотов бизнеса может привести к его закрытию",- сообщает глава JFC Массимо Феруцци.

По его словам, текущая оценка ситуациив ресторанном бизнесе также довольно пессимистична, так как возросли налоговыесборы и другие расходы, сегодня этот сектор гарантирует работу около 20 тысячитальянцев.

Стоит отметить, что16 декабря в Украине вступил в силу закон, запрещающий курение в общественныхместах, а также в барах и ресторанах. По мнению экспертов этот закон приведет кзначительным убыткам в сфере ресторанного бизнеса.



Источник: Euromag


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости