Nokia представила самый дешевый смартфон из линейки Lumia

Nokia представила самый дешевый смартфон из линейки Lumia

Так, диагональ экрана телефона составила четыре дюйма при разрешении 480 на 800 точек. Новинка располагает 256 мегабайтами оперативной памяти и четырьмя гигабайтами внутренней, однако слот для расширения памяти у устройства нет.

В смартфоне использовали процессор Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 мегагерц. Кроме того, Lumia 510 поддерживает Wi-Fi и Bluetooth и может работать со спутниками GPS. Также у смартфона имеется пятимегапиксельная камера с автофокусом, но передней камеры в Lumia 510 не предусмотрено.

Кроме того, Lumia 510 работает под управлением ОС Windows Phone 7.5, но в будущем планируется обновление до Windows Phone 7.8, уточняет The Verge. Однако установить на устройство Windows Phone 8 - новейшую мобильную операционную систему от Microsoft, которая должна выйти осенью 2012 года - будет невозможно.

Новый гаджет начнут продавать в начале ноября. Nokia информирует, что он будет продаваться в Индии, Китае, Южной Америке, странах Азии и в России. Lumia 510 будет поставляться в корпусах пяти цветов: красного, желтого, голубого, черного и белого.

Отметим, до анонса Lumia 510 самым недорогим смартфоном в этой линейке считался Lumia 610, анонсированный на выставке Mobile Word Congress в конце февраля 2012 года. На момент поступления в продажу его цена составляла около $250.

Ранее сообщалось, что чистый убыток одного из крупнейших в мире производителей сотовых телефонов - финской компании Nokia, приходящийся на долю акционеров материнской компании, за 9 месяцев 2012 года вырос в 36 раз и составил 3,308 млрд евро против убытка в 92 млн евро за аналогичный период годом ранее.



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости