Еврокомиссия требует от Франции немедленного сокращения бюджетного дефицита

Еврокомиссия требует от Франции немедленного сокращения бюджетного дефицита

"Комиссия не видит основания для того, чтобы менять существующий подход в бюджетной политике", - заявил официальный представитель властей еврозоны Оливье Байи.

Комиссия принимает решение по каждой стране отдельно, отметил Байи, подчеркнув, что "бессмысленно" сравнивать подход властей, который действует в отношении Франции, с позицией по Испании, которой предоставили отсрочку по реализации программы сокращения дефицита бюджета.

Представители французского правительства публично и в частных беседах подтвердили приверженность действующим соглашениям и намерение сократить дефицит бюджета до 3% ВВП.

На прошлой неделе на финансовых рынках распространились слухи, согласно которым Франция планировала запросить у властей Евросоюза отсрочки в реализации программы сокращения бюджетного дефицита.

Напомним, Греции предстоит залатать дыру в бюджете размером в 20 млрд евро, сообщает Der Spiegel, ссылаясь на документ "тройки" кредиторов. При этом 90% греков считают программу мер экономии социально несправедливой.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK