Один из крупнейших каналов Украины обратился в правоохранительные органы из-за угроз журналистке

Один из крупнейших каналов Украины обратился в правоохранительные органы из-за угроз журналистке

Так, говорят телевизионщики, 20 сентября в 23:22 ей на мобильный позвонилнеизвестный мужчина, который посоветовал "проводить больше времени со своейсемьей, потому что она стоит на пути у каких-то людей, имеющих где-томногомиллионные интересы".

"Он отметил, что знает, что у меня много влиятельных знакомых и друзей, нодал понять, что эти люди рядом со мной и с моими родными не будут все время. Намою просьбу конкретизировать, какую именно тему, которой я занимаюсь, он имеетв виду, он не захотел ответить", - отметила Федорив.

В своем сообщении канал заявляет, что воспринимает это как реальную угрозужизни и здоровью работника СТБ ее семьи, обусловленную профессиональнойдеятельностью.

"За последние годы как на телеканале, так и в своей общественнойдеятельности Федорив фактически занимается одной темой - освещением незаконнойпередачи рекреационного ресурса, Беличанского леса на территории более четырехтысяч гектаров, в частную собственность местной властью пгт. Коцюбинское", -поясняется в сообщении.

21 сентября Телеканал СТБ подал обращения Министру внутренних дел Украины ВиталиюЗахарченко и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно угрозыжизни и здоровью журналиста.

Также соответствующее обращение было направлено на имя Дарьи Чепак -руководителю Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдениязаконодательства о свободе слова и защите прав журналистов и пресс-секретарюПрезидента.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела СМИ и реклама на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK