Эксперты прогнозируют, что цены на нефть продолжат снижаться

Эксперты прогнозируют, что цены на нефть продолжат снижаться
Отмечается, что в первую очередь разочаровали инвесторов данные о деловой активности в промышленности Китая. Индекс деловой активности лишь незначительно вырос с августовского значения. Тогда он упал до минимальных отметок за 9 месяцев, но цифры говорят о том, что вторая по объему экономика в мире буксует. Компонент производства в индексе сейчас на минимуме за 10 месяцев.Сводный индекс менеджеров закупок еврозоны в сфере услуг и промышленном секторе неожиданно снизился в сентябре до 45,9 п., что является минимумом более чем за 3 года. Помимо этого инвесторы отреагировали на пересмотр прогноза по росту ВВП в 2012 и 2013 гг. правительством Италии в связи с ухудшением ситуации в мировой экономике. Власти ожидают снижения ВВП страны на 2,4% в текущем году и на 0,2% в 2013 году. Стоит отметить, что оптимизма поубавилось, ведь ранее итальянцы ожидали роста показателя в 2013 году на 0,5%.

Как сообщалось ранее, из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии.

Ранее министры финансов стран Большой семерки призвали крупнейших производителей нефти повысить добычу топлива, чтобы компенсировать рост цен, на повышение которых повлиял ураган в Мексиканском заливе и напряженная ситуация в Иране.



Источник: Вести.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK