Аналитики: Если Греция выйдет из еврозоны, это закончится беспорядками, гиперинфляцией и военным переворотом

Аналитики: Если Греция выйдет из еврозоны, это закончится беспорядками, гиперинфляцией и военным переворотом

Ведущие экономисты фонда полагают, что в том случае, если Греция покинет зону евро, немедленное установление в стране новой валюты будет невозможно, а промедление может привести к "изъятию вкладов из банков и оттоку капитала". Также аналитики прогнозируют гиперинфляцию, массовую эмиграцию и изоляцию Греции на финансовых рынках.

"Инфляция в данном случае по своим темпам будет напоминать то, что мы можем наблюдать в Зимбабве. В дальнейшем все больше людей, неспособных покинуть страну, попадут за черту бедности, начнутся беспорядки", - заявил эксперт Toscafund Саввас Савури.

Ранее была информация о том, что финансовый кризис в Греции заставляет некоторые семьи отказываться от своих детей. Пока что детей отдают на время в приюты при церквях и благотворительных организациях.

Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости