До 2013 года украинский завод намерен создать двухэтажный вагон

До 2013 года украинский завод намерен создать двухэтажный вагон

Так,сказал топ-менеджер, это позволит предприятию выпускать полную линейкутранспорта социального назначения.

"Двухэтажныйвагон хотим сделать до 2013 года. Его кузов будет изготовлен из алюминия. Этотпроект даст нам возможность завершить все основные темы в пассажирскомвагоностроении и иметь полную линейку транспорта социального назначения",-сказал он.

Отметим,что КВСЗ выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерноготипа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележкидля грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов,контейнеры, дорожную технику.

Производствопассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу государственной Укрзалізниці. Продукция завода поставляетсяболее чем в 20 стран мира. Завод является единственным в СНГ предприятием,имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирскихи грузовых.

Как сообщалось год назад, тендер на поставку поездов, который проводила Южная железная дорога, выиграла чешская компания Skoda Vagonka. Укрзалізниця сообщила, что двухэтажные поезда производства Skoda Vagonka будут курсировать на коротких расстояниях.



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости