Янукович не хочет быть бедным родственником в Европе

Янукович не хочет быть бедным родственником в Европе

В соглашении об ассоциации с Евросоюзом должна быть отражена перспектива вхождения Украины в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем".

Глава государства отметил, что Украина выполняет свои обязательства перед. "А обязательства Европейского союза есть здесь или нет? Мы же не говорим: "Давайте нам миллиарды, платите", хотя они странам Европейского союза много помогают. Мы так вопрос не ставим. Мы ставим вопрос, чтобы в этом соглашении была отражена перспектива Украины по вхождению в Европейский союз", – сказал Президент и уточнил, что иначе в данном соглашении нет мотивации для нашей страны.

Складывается такое впечатление, что мы, как говорят, как бедные родственники просимся, а нас не пускают. Я этого не хочу. Я не хочу, чтобы были нарушены наши права партнерские

Также В.Янукович добавил, что настаивает на партнерских отношениях со странами-членами Евросоюза: "Складывается такое впечатление, что мы, как говорят, как бедные родственники просимся, а нас не пускают. Я этого не хочу. Я не хочу, чтобы были нарушены наши права партнерские. И я хочу, чтобы мы имели такую сделку, которая нужна нам. Я настаиваю, я все время выступаю, и на форуме Восточного партнерства, который был в Варшаве недавно, я говорил и настаивал, чтобы в соглашении была отражена перспектива вступления Украины в Европейский союз".

В то же время Президент подчеркнул, что власти осуществляют реформы не ради Европы, а ради страны. "Эти реформы нужны нам, чтобы поднять качество жизни, защитить права человека и, безусловно, стандарты жизни, социальную защиту, уровень жизни", – отметил глава государства.

Напомним, Евросоюз отменил запланированный на 20 октября визит в Брюссель Президента Украины Виктора Януковича из-за обвинительного приговора, вынесенного экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, 13 октября в отношении экс-премьера Украины Юлия Тимошенко возбудили новое уголовное дело: за возложение долгов корпорации Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины.

11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет.

По материалам Минпром

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK