Недостроенный к Евро-2012 львовский стадион начал продавать билеты на свое открытие

Недостроенный к Евро-2012 львовский стадион начал продавать билеты на свое открытие

Вчера начали продавать билеты на открытие стадиона "Арена Львов", которое запланировано на 29 октября. Уже известно, что развлекать публику будут американская певица Анастейша и украинская – Руслана. Купить пригласительный на столь ожидаемое событие можно в кассах города либо на сайте www.kvytky.ua. За билет придется выложить от 350 до 400 гривен.

В открытую продажу, сообщает информационный центр "Украина-2012", попадет лишь малая толика всех приглашений – немногим более 3 тысячи. При том, что пригласить на открытие львовского стадиона планируют 31 тысячу человек. Так что если подсуетиться, попасть туда можна и бесплатно. Пригласительные получат журналисты, Федерация футбола Украины и Национальная сборная, и облгосадминистрации соседних со Львовской областей. Билеты также будут раздавать школьникам, студентам, врачам и учителям. Спонсоры торжественного открытия могут рассчитывать на 6 тысяч билетов, еще по 4 тысячи получат волонтеры, которые будут организовывать церемонию, и строители, возводившие стадион.

Несмотря на заверения властей о том, что стадион успеют завершить к открытию, неделю назад строители сообщали, что объект готов на 86%. В июне, к примеру, готовность стадиона оценивали в 64%. Каким образом измеряют эти проценты, доподлинно неизвестно, но вполне вероятно, что первых гостей львовской арены встретят недоделанные туалеты, как это было на открытии НСК "Олимпийский". Опасения по поводу того, успеют ли строители завершить работу, выразил и губернатор области Михаил Цимбалюк в своем комментарии местному интернет-изданию Zaxid.net. Ходили даже слухи, что открытие планируют перенести на 9 ноября, но местные власти их всячески отвергают.

А то, что стадион обошелся бюджету недешево – подтверждают. Если в 2008 году местные власти рассчитывали уложиться в 85 млн евро, то ныне его стоимость возросла до 2,3 млрд гривен (или 209 млн евро), из которых уже потрачено, по данным мэрии города, 2 млрд гривен. Что и не удивительно, если принять во внимание, сколько денег потратили на покупку одних только зрительских кресел. Но до ценового рекорда НСК "Олимпийский" львовской арене далеко - тот за время строительства подорожал вчетверо.

По материалам Интерфакс-Украина, Львовский портал, Zaxid.net, Деньги



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK