Зимнее время вернут обратно

Зимнее время вернут обратно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что отказ от перехода на зимнее время может быть пересмотрен.

"Я вам скажу, уже подготовлено постановление об урегулировании этой проблемы (об отмене постановления парламента от 20 сентября – ИФ), я его готов подписать. Будет поручение Кабмину подготовить соответствующий законопроект и решить этот вопрос законодательно", - сказал спикер в интервью телеканалу "Рада", отвечая на вопрос, возможен ли пересмотр парламентом отказа от перехода на зимнее время.

По его словам, постановление об отмене перехода на зимнее время несет в себе угрозу возникновения негативных явлений для страны - как социально-экономических, так и психологических.

При этом он выразил собственное мнение за отмену решения об отказе от перехода на зимнее время.

Как сообщалось, 20 сентября Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Украина не будет переходить на зимнее время.

Между тем, решение парламента не вызвало всеобщего восторга. Если Минздрав поддержал инициативу депутатов, то министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога пообещал даже подать в суд, если решение парламента не отменят.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK