Услуги Укрпочты подорожают

Услуги Укрпочты подорожают

В Украине планируется подорожание услуг почтовой связи на треть (около 33,4%), оно пройдет в два этапа. Первый этап начнется с 20 октября 2011 года.

Соответствующие положения содержатся в проекте изменений к Граничным тарифам на универсальные услуги почтовой связи. Документ на своем заседании 6 октября утвердила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС), передает biz.liga.net.

Согласно тексту документа от 1 сентября этого года, повышение тарифов состоится в два этапа: с 20 октября 2011 года, когда планируется повысить тарифы на письменную корреспонденцию на 20%; с 1 января 2011 года - на письменную корреспонденцию в среднем на 11,2% и посылки без объявленной ценности весом до 10 килограмм в Украине на 15%.

Тарифы на приоритетные почтовые отправления не изменятся.

Напомним, действующие ныне тарифы на услуги почтовой связи вступили в силу в конце 2008 года. С тех пор существенно выросли затраты Укрпочты: увеличились траты на транспорт для технологических надобностей, а также на оплату труда в связи с повышением минимального уровня.

Ранее "Деньги" писали о том, что делать, если посылка не была доставлена получателю.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK