Ультрабуки отвоюют рынок у планшетов?!

Ультрабуки отвоюют рынок у планшетов?!

В четвертом квартале этого года целый ряд производителей ноутбуков, включая Acer, ASUSTeKComputer, Lenovo, Toshiba, SamsungElectronics и Hewlett-Packard (HP), начнет продажи ультрабуков.

По данным ресурса DigiTimes, многие источники в среде поставщиков компьютеров считают, что расширение ассортимента ультрабуков непременно повлечет за собой снижение продаж планшетов.

Это мнение разделяет вице-президент Acer Скотт Лин (ScottLin). Он отметил, что хотя отгрузка ультрабуков начнется в четвертом квартале этого года, массовое производство устройств данной категории стартует в 2012 году. По мнению Лина, к концу следующего года доля ультрабуков в поставках ноутбуков достигнет 30%, и первыми устройствами, на реализации которых скажется рост популярности сверхтонких компьютеров, будут планшеты.

Скотт Лин отметил, что в планшетах делается упор на тонкий формфактор и небольшой вес, а также на развлекательную составляющую, и, как только ноутбуки смогут достичь похожих качеств, сохраняя при этом способность к продолжительной автономной работе, симпатии пользователей вновь вернутся к ним. Вице-президент Acer выразил надежду, что это произойдет в 2012 году.

Как сообщалось, в скором времени планшеты могут значительно подешеветь.

По материалам 3dnews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK