Украинцы променяли вещевые рынки на торговые центры

Украинцы променяли вещевые рынки на торговые центры

Любителей рынков становится все меньше, покупатели предпочитают магазины. Растет спрос также на брендовую одежду, представленную в большинстве торговых центров.

Кроме того, такие вещи становятся все доступнее по цене, особенно в сезоны скидок. Цены на брендовые вещи сравнялись с ценами на вещи неизвестных производителей.

Согласно данным исследования MMI Ukraine, за прошедшие три года число тех, кто совершает покупки на стихийных рынках уменьшилось с 64,5% осенью 2008 г. до 60,3%  в этом году. В то же время, покупают одежду, где придется, на сегодняшний день 13,4%, их доля выросла на 4%.

Все больше людей считают походы за покупками активным отдыхом, приносящим удовольствие. Все же стоит отметить, что спрос на одежду падает, даже посещаемость торговых центров упала на 15%.

Эксперты видят причину как в сезонном факторе (летом больше покупок совершается на свежем воздухе), так и растущей бедностью населения. Человек с низкой зарплатой вряд ли пойдет в торговый центр выбирать себе вещи, даже если они со скидками, по той простой причине, что здесь он себя будет чувствовать некомфортно.

Как сообщалось ранее, продавцы со столичных вещевых рынков все чаще перебираются в торговые центры.

По материалам finobzor.com.ua

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK