Где отдохнуть в бархатный сезон?

Где отдохнуть в бархатный сезон?

"Летать летом за море не люблю -- слишком уж много туристов. Гораздо комфортнее отдыхать на пляже в сентябре, да и жара уже спадает. В этом году наша семья отправится в Болгарию", - рассказывает менеджер автосалона Дмитрий Гайдай. По его словам, турфирма предоставила на тур скидку в размере 15%, благодаря раннему бронированию. Кроме того, сэкономить 200 евро на стоимости путевки удалось из-за того, что цены в середине сентября ниже, чем в августе. Какие же морские направления выбрать для отпуска в бархатный сезон?

Недорого и со вкусом
Эконом-вариантом сентябрьского пляжного отдыха считается Тунис. Сусс, Хаммамет и Монастир -- основные курортные направления этой страны. Отдохнуть неделю там двоим взрослым можно за 13-16 тыс. грн. в бюджетной "пятерке", включая перелет и питание "все включено". Отели классом повыше (например Movenpick Resort & Marine Spa) обойдутся дороже -- 25-28 тыс. грн. Выбирая Тунис, стоит помнить, что отели более низкого класса (3 и 4 звезды) обычно по сервису еще ниже, чем предполагает их количество "звездочек". Лететь в Тунис стоит и для прохождения курса талассотерапии (лечения морем). Обычно в хороших отелях обязательно есть такие центры. Чтобы получить эффект от терапии, до начала процедур нужно обязательно посетить врача центра, который должен подробно расспросить о состоянии здоровья отдыхающего и порекомендовать конкретные процедуры и их оптимальное количество. Кстати, талассотерапия не входит в стоимость путевки, поэтому нужно заранее приготовить 400-700 долларов для их оплаты.

Осенью комфортен отдых в Эмиратах, например, в Фуджейре. Кроме комфортного пляжного отдыха, там можно предпринять ряд интереснейших экскурсий. Бывалые туристы советуют обязательно посмотреть Старый город, где находится знаменитый Форт Фуджейра. А если поехать к горячему источнику Айн Гомур, то можно не только насладиться пейзажами, но и подлечить ревматизм или кожные заболевания. Расположенная недалеко от города долина Аль-Вария удивит водопадами и минеральными источниками. Неделя в "пятерке" Фуджейры обойдется в 9-13 тыс. грн., включая перелет и завтраки. Стоит помнить, что в Эмиратах обычно нет организованного трансфера, поэтому придется брать такси на месте, это 80-160 долларов в зависимости от удаленности от аэропорта.

Читайте полностью статью "Куда ехать на море в августе-октябре" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK