Летом пасажиры Укрзализныци предпочитают кассам интернет

Летом пасажиры Укрзализныци предпочитают кассам интернет

В первом полугодии 2011 года пассажиры «Укрзализныци» выкупили 186265 проездных документов, оформленных через Интернет. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

 

Если в январе этого года через всемирную сеть пассажиры приобрели 7 232 билета, то в июне уже в 10 раз больше - 70 136 билетов.

 

Рост количества проездных документов, приобретенных через Интернет, наблюдалось ежемесячно. Так, в первом квартале через Интернет оформлено 41 815 мест, а во втором - 144 450 мест.

 

Напомним, через сеть Интернет осуществляются заказ билетов за полную стоимость и детских. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах. Печать проездных документов при предъявлении бланка заказа происходит во всех железнодорожных кассах. Также во избежание очередей для пассажиров, которые приобрели билеты через Интернет, действуют специальные кассы.

 

В первом полугодии наблюдается положительная динамика по приобретению электронного билета на поезд 165/166 Днепропетровск-Киев (места в вагонах № 3,4,5,6,7). Если в январе е-билет оформили 64 пассажира, то в июне в пять раз больше - 348 пассажиров. Такой билет пассажирам достаточно распечатать на домашнем принтере.

По материалам proIT



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK