Украина оказалась в 20-ке стран с самым высоким налогом на прибыль

Украина оказалась в 20-ке стран с самым высоким налогом на прибыль

Украина вошла в двадцатку европейских стран с самым высоким налогом на прибыль. Со ставкой налога на прибыль в 23% наша страна поделила 17-18-е места с Грецией. Об этом свидетельствует рейтинг Центра экономического анализа "РИА-Аналитика", в который вошли 37 стран.

Первое место по уровню налога на прибыль занимает Мальта со ставкой в 35%. На втором месте Франция (корпоративный налог на прибыль здесь составляет 34,4%), замыкает тройку Бельгия со ставкой налога 34%. В пятерке лидеров рейтинга также Италия и Испания, где налог на прибыль составляет 31,4% и 30% соответственно.

Самый низкий налог на прибыль в Молдове - ставка налога в этой стране равняется 0%. В конце рейтинга со ставкой в 10% расположились любимый многими бизнесменами Кипр и Болгария. В число стран с самыми низкими налогами попали также Ирландия (12,5%), Латвия и Литва - в этих странах налог составляет 15%.

Напомним, президент Виктор Янукович заявил, что ситуация вокруг возмещения НДС является крайне коррумпированной, и задача государства лежит в избавлении его от коррупции.

Напомним также, ранее премьер Николай Азаров заявил о том, что нормы Налогового кодекса направлены на снижение налогов, но их должны платить абсолютно все.

Ранее сообщалось, что правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский в качестве аргумента для тех, кто утверждает, что украинские налоги слишком высоки, привел в своем блоге показатели налогов других государств.

По материалам РИА-Аналитика

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK