Где можно отдохнуть в Украине летом?

Где можно отдохнуть в Украине летом?

Безусловным лидером по количеству отдыхающих летом в Украине всегда остается полуостров Крым. Достаточно популярными остаются и бальнеологические курорты на западе страны.

"Деньги" решили узнать, где и как еще отдыхают туристы в Украине в летний сезон. На наш вопрос ответил Ярослав Козак, генеральный директор компании "Уникальная Украина":

Туристы не желают париться в жарких автобусах и из одних каменных джунглей попадать в другие.

"Если говорить об общих тенденциях, то можно заметить, что летом резко падает спрос на туры по городам. Туристы не желают париться в жарких автобусах и из одних каменных джунглей попадать в другие. Они хотят фотосафари в заповеднике на открытом джипе, пешие прогулки, наблюдение за животными и птицами. Хитом традиционно является Аскания Нова с посещением Бирючего острова. Также много желающих познакомиться с Украинской Венецией Вилково. Кроме того, в жаркое время года очень актуальны рафтинги по Южному Бугу, Десне, Черному Черемошу. И быстро расходятся туры по Тернополю со спусками в тамошние многочисленные пещеры."

Не теряют свою популярность с уходом зимы и Карпаты. "Начиная с весны, заполнены карпатские туры – Карпатский трамвай, озеро Синевир, многочисленные замки. Наши туры находят иностранцы, которые хотят своими руками потрогать командный пульт на единственной в мире ракетной базе. В общем, страна большая и далеко не вся освоенная с точки зрения туризма," - заключил Ярослав Козак.

По материалам //



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK