Налоговая собрала урожай с потенциальных "уклонителей"

Налоговая собрала урожай с потенциальных "уклонителей"

34 млрд. гривен с начала года получил бюджет по результатам отработки «рисковых» предприятий, отрапортовал и.о. председателя ГНСУ Александр Клименко.

По его словам, это на 15 млрд. грн больше соответствующего периода прошлого года, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Сегодня мы определяем рисковых плательщиков с помощью системы раннего выявления и прекращения деятельности теневого сектора экономики и разрушения схем минимизации налогов. Это позволяет акцентировать налоговое внимание именно на тех плательщиков, которые имеют наибольшие риски неуплаты налогов в бюджет ", — подчеркнул А.Клименко.

По его словам, анализ предприятий осуществляется компьютерной программой в автоматическом режиме и это минимизирует вмешательство в легальный бизнес и исключает влияние человеческого фактора.

По материалам Зеркала недели. Украина



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости