Клюев: Необходимо жестче контролировать перевозки детей

Клюев: Необходимо жестче контролировать перевозки детей

Необходимо ужесточить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки детей. Об этом сегодня во время селекторного совещания, комментируя ДТП, которое вчера произошло в Днепропетровской области и в котором пострадали дети, сообщил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Он также отметил, что требует контроля и уровень профессиональной подготовки, и опыт работы водителей автобусов и другого персонала, которые занимаются перевозкой детей.

А.Клюев также поручил руководителям Главной автотранспортной инспекции Украины, "Укрзализныци", Государственной автомобильной инспекции усилить ответственность за это всех своих сотрудников. А также обеспечить дополнительное проведение инструктажа работниками транспортной отрасли по безопасности при перевозке детей.

Кроме того, по словам А.Клюева, нужно проводить разъяснительную работу с детьми по безопасности поведения на дороге и в транспорте. Он также поручил "Укравтодору" принять безотлагательные меры по улучшению состояния дорог, подъездных путей к местам отдыха детей, особенно в горной местности. Он также поручил всем губернаторам взять этот вопрос под личный контроль.

Напомним, вчера вечером на автодороге Днепропетровск - Запорожье автобус с 48 пассажирами, среди которых 39 детей, съехал в кювет из-за разрыва шины переднего колеса. Восемь человек, в частности двое детей, пострадали, они с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы г. Днепропетровск.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK