Бюджетная авиакомпания flydubai откроет рейсы в Дубаи из Киева, Харькова и Донецка

Бюджетная авиакомпания flydubai откроет рейсы в Дубаи из Киева, Харькова и Донецка

Авиакомпания flydubai (ОАЭ), позиционирующая себя как бюджетная, намерена 16 сентября открыть рейс в Дубаи из Киева (аэропорт "Борисполь") и Харькова, а 17 сентября – из Донецка.

Как сообщил генеральный директор flydubai Гейт аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) на пресс-конференции в Киеве в среду, компания будет выполнять полеты из Киева трижды в неделю, а из Донецка и Харькова – дважды в неделю.

"Мы верим, что данные маршруты имеют большой потенциал", - сказал генеральный директор.

По его словам, с декабря flydubai может увеличить число рейсов из столицы Украины до четырех в неделю. Авиакомпания также рассматривает другие украинские аэропорты для возможного воздушного сообщения, добавил Гейт аль Гейт.

Он уточнил, что стоимость билетов составит около 400 долларов в обе стороны.

По его словам, flydubai будет работать в партнерстве с крупным украинским туроператором "Натали турс", чтобы увеличить пассажиропоток на этом направлении.

В настоящее время рейсы в Дубаи осуществляют украинские авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и "Аэросвит". В этих компаниях агентству сообщили, что стоимость билетов на этом направлении стартует с цены около $350 в обе стороны.

Авиакомпания Air Arabia летает из Киева в соседнюю с Дубаи Шарджу по цене ориентировочно от $390 в обе стороны.

Гейт аль Гейт отметил, что компания намерена привлечь клиентов своим уровнем сервиса и современным парком самолетов Boeing 737-800NG.

Авиакомпания flydubai основана в 2008 году шейхом Мохаммедом бин Рашид аль Муктумом, правителем Дубаи. Выполняет рейсы в Россию (Екатеринбург, Самара), страны СНГ (Ашхабад, Баку, Ереван) и более 30 азиатских городов. В авиапарке компании 16 самолетов.

По материалам Интерфакс-Украина 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK