PayPal будет главным брендом на рынке мобильных платежей?

PayPal будет главным брендом на рынке мобильных платежей?

Сегодня потребители девяти крупнейших рынков мира сохраняют лояльность бренду PayPal, доверяя платежной системе свои персональные данные.

Следующими по степени доверия идут бренды ведущих карточных систем - Visa и MasterCard. И в конце списка, по данным отчета Gfk, - мобильные операторы, делающие ставку на NFC-технологию.

По словам аналитика GfK, Райана Гарнера (Ryan Garner), тенденция складывается таким образом, что относительно новые финансовые бренды, как PayPal, способны поколебать позиции гораздо более давних, известных и дорогих брендов.

GfK опросила более 8 500 интернет-пользователей из Великобритании, США, Германии, Франции, Испании, Италии, Бразилии, Китая и Южной Кореи с целью выяснить их готовность пользоваться мобильными платежами. Наиболее готовыми оказались китайцы - 82% респондентов сообщили о том, что мобильные платежи их привлекают. За ними - бразильцы (73%). А вот французы проявили наименьшую заинтересованность в оплате при помощи мобильника.

Что касается использования технологии NFC в мобильных телефонах, то в Южной Корее ее готовы принять 72% опрошенных GfK потребителей. В США достаточно развита инфраструктура оплаты банковскими картами, поэтому новую технологию мобильных платежей здесь будет реализовать гораздо сложнее.

По материалам http://moneynews.ru/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK