В PayPal рассматривают запуск собственной криптовалюты

Финтех-гигант PayPal рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты.
В PayPal рассматривают запуск собственной криптовалюты
Иллюстративное фото / depositphotos

Финтех-компания PayPal рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, которая будет привязана к доллару. Об этом сообщает Bloomberg.

Читай также:

Такая информация появилась благодаря разработчику Стиву Моусеру, который обнаружил код и логотип криптовалюты PayPal в приложении для iPhone. В самой компании PayPal подтвердили, что действительно изучают возможность запуска собственного стейблкоина. Стейблкоин – это разновидность криптовалюты, цена которой привязана к реальным активам (например, к национальной валюте). В данном случае стейблкоин планируют привязать к доллару США.

Данные о разработке попали в приложение в результате внутреннего хакатона, о чем рассказала пресс-секретарь компании. На протяжение такого мероприятия инженеры разрабатывают новые продукты, которые, возможно, никогда не увидят официальный запуск. Ранее вице-президент по цифровым валютам Фернандес да Понте заявлял, что компания "еще не видела стейблкоина, специально созданного для платежей". Как он подытожил, для использования PayPal стейблкоин должен поддерживать большой масштаб платежей, и при этом иметь высокий уровень безопасности.

Напомним, что ранее была названа криптовалюта, потенциал роста которой оценивается в 350%. Ею стал Chainlink.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK