В Вышгороде пройдет "Формула-1" на воде

В Вышгороде пройдет "Формула-1" на воде

 

 

По материалам Интерфакс-Украина

 

Руководство Киевской области рассчитывает, что соревнования на моторных лодках в классе "Формула-1" в Вышгороде будут проводиться постоянно.

"Сегодня идут переговоры о том, что если мы проведем эти соревнования на таком уровне, как мы задекларировали, то они будут проводиться постоянно", - заявил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк в пятницу в Вышгороде.

При этом он выразил надежду, что в дальнейших соревнованиях будет принимать участие команда и от Украины.

В пятницу с ходом подготовки к соревнованиям "Формулы-1" на воде, которые пройдут в Вышгороде (Киевская обл.) 30 июля, ознакомился президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Это очень интересный вид спорта. И то, что в турнире принимают участие такие страны как Финляндия и Катар делает честь для губернатора Киевской области, Киевского областного руководства, что они добились этого", - заявил Б.Колесников.

Вице-премьер подчеркнул, что в Украине необходимо создавать условия для развития водных видов спорта.

Б.Колесников также выразил надежду, что такие соревнования будут проводиться в Вышгороде постоянно.

Советник главы Киевской облгосадминистрации, заместитель главы оргкомитета по проведению украинского этапа чемпионата мира по соревнованиям на моторных лодках в классе "Формула-1" Олег Шумаев сообщил, что ход подготовки идет в соответствии с графиком.

Он отметил, что в этом убедились и представители участников соревнования, которые недавно побывали в Вышгороде.

По словам О.Шумаева, часть набережной, на которой планируется проводить соревнования, будет превращена в пешеходную зону и в дальнейшем будет использоваться как зона отдыха для жителей Вышгорода и гостей города.

О.Шумаев проинформировал, что в соревнованиях будут принимать участие 12 команд, в частности из Финляндии, Катара, Китая, Швеции, ОАЭ.

Для проведения соревнования на набережной будут построены трибуны вместимостью до 40 тыс. человек, а также трибуны для VIP-гостей.

Билеты на трибуны будут стоить от 80 до 100 грн, но за соревнованиями можно будет наблюдать и бесплатно.

Кроме того, трансляция соревнования будет осуществляться на большом экране на Майдане Независимости в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK