Украинскую водку будут пить в Африке

Украинскую водку будут пить в Африке

Один из крупнейших производителей водки в Европе украинская компания Nemiroff Holding в 2011 году планирует увеличить продажи своей алкогольной продукции по сравнению с 2010 годом на 14 процентов до 9,48 миллиона декалитров, сообщил на пресс-конференции коммерческий директор компании Сергей Блескун.

По его словам, компания планирует в текущем году увеличить продажи алкоголя на рынке Украины к предыдущему году на 8,7 процента до 5,4 миллиона декалитров, на рынке России - на 20,6 процента до 3,1 миллиона декалитров, в Польше - на 8,4 процента до 187.400 декалитров и в других странах - на 39 процентов до 724.200 декалитров.

С целью расширения географии продаж Nemiroff в 2011 году планирует начать продажи алкогольной продукции в Аргентине, Бразилии, Чили и в ряде африканских стран.

В 2010 году Nemiroff Holding увеличил продажи своей продукции до $473,6 миллиона, что на 13,6 процента превысило показатель 2009 года. В натуральном выражении продажи прошлого года составили 8,29 миллиона декалитров, что на 3,0 процента превысило продажи 2009 года.

Наибольший рост продаж по итогам 2010 года зафиксирован на украинском (на 28,9 процента) и польском (на 9,6 процента) рынках. На рынке Украины Nemiroff в прошлом году продал продукции в эквиваленте $222 миллионов, реализовав более 4,97 миллиона декалитров алкогольных напитков.

Nemiroff владеет двумя ликероводочными заводами и производством спирта в городе Немиров (Винницкая область). С 2008 года Nemiroff запустил линию по розливу водки в России на арендованных мощностях Ярославского ликероводочного завода, а также планировал построить собственный завод.

С октября 2010 года Nemiroff начал разлив водки на мощностях белорусского предприятия Минск Кристалл.

Компания имеет торговые представительства в ряде зарубежных стран и продает свою продукцию в 55 странах мира. Основные торговые марки - водки Nemiroff "Украинская медовая с перцем", "Украинская березовая особая", "Житная с медом", Nemiroff Premium, Nemiroff LEX.

В 2010 году украинские собственники этой компании, по информации украинских и российских средств массовой информации, начали переговоры о возможности продажи мажоритарного пакета стратегическому инвестору.

Первоначально на Nemiroff было несколько претендентов: британская Stock Spirits, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и Русский стандарт. В июле CEDC отказалась от покупки Nemiroff из-за нехватки денег. Позднее об отказе от переговоров объявила и Stock Spirits. Эксперты оценили Nemiroff в $300-400 миллионов.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK