Audi представил A3 e-tron concept

Audi представил  A3 e-tron concept

В середине апреля на международном автосалоне в Шанхае немецкий автопроизводитель Audi представил на обозрение публике сразу две привлекательные новинки. Помимо нового компактного SUV премиум-класса Audi Q3, посетителям представили Audi A3 e-tron concept.

Концепт Audi A3 e-tron - это четырехместный седан, который сочетает в себе весь спектр технологических наработок бренда — от усовершенствованного мультимедийного интерфейса MMI и высокотехнологичной информационно-развлекательной системы до трансмиссии.

Похоже, скоро каждая модель Audi будет иметь электрическую модификацию e-tron. Правда, концепт, построенный на базе седана A3 будущего поколения, является не 100% электромобилем, а plug-in hybrid, то ест гибрид с возможностью подзарядки батарей от розетки. 

От бензинового Audi A3 Concept , представленного ранее в Женеве, внешне новичок отличается лишь декором (решетка радиатора, диски, воздухозаборники в стиле e-tron) да окраской. В других цветах решен интерьер, на центральной консоли появились кнопки управления автоматической трансмиссией. Тахометр на приборном щитке заменен на «измеритель мощности», размеченный от 0 до 100%. На нем также имеется шкала с разноцветными участками, показывающими, какой тип энергии используется в данный момент для движения: электромотор, ДВС, или оба сразу. Дополнительный дисплей показывает уровень зарядки аккумуляторов. 

Силовая установка A3 e-tron concept состоит из бензинового двигателя 1,4 TFSI с турбонаддувом, выдающего 211 л.с., и электромотора мощностью 27 л.с., итого 238 «лошадок». Работая вместе, они способны разогнать A3 до 100 км/ч всего за 6,8 секунды, максимальная скорость составляет 231 км/ч. Литиево-ионные батареи спрятаны за задним сиденьем. Запас хода седана, весящего 1720 кг, в электрическом режиме составляет 54 км.

По материалам АutoConsulting, CarDesign.Ru

Теги:
концепт, Audi


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK