Рецепты стартапов от украинских миллионеров

Рецепты стартапов от украинских миллионеров

«Деньги» решили помочь своим читателям увидеть новые перспективы для создания либо развития их собственного бизнеса. В новом рейтинге нашего журнала богатейшие украинские бизнесмены абсолютно бесплатно дают свои советы о том как и с чего начинать строить свою бизнес империю.

Большинство из них склоняются к мысли, что лучше начинать с небольших объемов и на земле. Бизнес-идея от владелицы группа компаний FIM Оксаны Елмановой - маленькое фермерское хозяйство. «Лучше сделать маленькое дело, чем подавать большие надежды», - говорит она.

С ней соглашается и владелец компаний TB Fruit Тарас Борщовский, называя садоводство – лучшим стартом. Работу на земле или с агропродукцией называют перспективной все пятерка лидеров рейтига, сделавшая свое состояние в АПК. «Если у тебя 100–200 тыс. долларов, то лучше заниматься узким и высокоприбыльным сегментом: фрукты, овощи, зелень», - рассказал «Деньгам» владелец «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк, чье состояние оценивается в 1,23 млрд. долларов.

Собственники Helen Marlen Group Михаил и Оксана Кавицкие рекомендуют использовать возможности любых рынков где нет сильных конкурентов, а владелец строительной компании TMM Real Estate Николай Толмачев советует обратить внимание на рынок услуг.

По мнению владельца алкогольного холдинга, большое значение имеет командная игра: «Когда будете формировать свои компании, сначала определяйтесь, с кем, а потом – куда», – советует владелец водочной марки «Хортица» Евгений Черняк. Вот только от инвестиций в водочный бизнес новичков он предостерегает. Как честно признается сам Черняк, он бы «не занимался водкой, если бы пришлось начать заново бизнес».

Полный текст рейтинга украинских миллионеров, которые сделали себя с нуля, был опубликован на сайте 26 апреля, а также в очередном номере журнала «Деньги».
 
www.dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK