50 украинцев поделили 11,3 миллиарда долларов

50 украинцев поделили 11,3 миллиарда долларов

Журнал для частных инвесторов «Деньги» составил рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля. Все три первые лидирующие позиции по величине активов в рейтинге занимают представители агробизнеса - Юрий Косюк, Иван Гута и Олег Бахматюк.

Состояние владельца «Мироновского хлебопродукта» Юрия Косюка оценивается в 1,23 млрд. долларов. Собственника СП «Нибулон» Алексея Вадатурского, сосредоточившегося на работе с зерном - 975 млн. долларов и «яичного короля», владельца холдинга «Авангард» Олега Бахматюка в 835 млн. долларов.

Богатейшие бизнесмены из числа не занимающихся производством продуктов идут в рейтинге только за номером шесть – это супруги Александр и Галина Гереги, владельцы сети строительных супермаркетов «Эпицентр». Их активы оценены в 527 млн. долларов.

Самым скромным миллионером, занявшим 50 место, также стал человек занимающийся производством стройматериалов – Сергей Ершов. Его компания «Фомальгаут» оценена в 13,3 млн. долларов.

Полный текст рейтинга украинских миллионеров, которые сделали себя с нуля, будет опубликован 21 апреля в очередном номере журнала «Деньги».

www.dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK