Основные источники заработка сосредоточены в регионах

Основные источники заработка сосредоточены в регионах

Журнал для частных инвесторов «Деньги» составил рейтинг из 50 украинских миллионеров, которые создали свои бизнесы с нуля. Не выезжая из столицы, это удалось сделать только Игорю Воронову и Андрею Адамовскому, вошедшим в ТОП-15 рейтинга 50.

Игорь Воронов первые большие деньги заработал в 2005 году, когда весьма удачно запустил процесс продажи компании «Кредо-Классик» австрийской страховой группе UNIQA. В руках владельца группы Oledo Андрея Адамовского сосредоточено большое количество земли и коммерческой недвижимости в Киеве. Одной из его компаний принадлежит 50% доля ТРЦ Sky Mall.

Бизнес остальных из ТОП-15 сосредоточен в регионах – большинство из них заработали свое состояние на агробизнесе. Их земельные угодья протянулись с Запада до Востока Украины. И даже в Крыму они выращивают клубнику как Юрий Косюк.

При этом миллионеры не спешат отказываться от столичной жизни и перебираться ближе к источнику их прибылей. Из дюжины первых в рейтинге богатейших бизнесменов только трое постоянно живут и работают за пределами Киева. В Николаеве живет и работает владелец зерновой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский. Экс-губернатор харьковской области и владелец брэнда Ahmad Tea Арсен Аваков не спешит покидать свои владенья. Там же в Харькове проживает собственник и крупнейшего вещевого рынка в стране - «Барабашово» Александр Фельдман.

Полный текст рейтинга украинских миллионеров, которые сделали себя с нуля, будет опубликован 21 апреля в очередном номере журнала «Деньги».



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK