Налоговая записывает видеоинструкции

Налоговая записывает видеоинструкции

Налогоплательщики могут получить консультацию Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) по основным положениям Налогового кодекса Украины в видеоформате на веб-сайте ведомства, сообщила в четверг пресс-служба ГНСУ.

"Уже сегодня на главной странице веб-сайта ГНСУ и в разделе "Общегосударственные налоги" "Налог на прибыль " все желающие могут ознакомиться с первой видеоконсультацией на тему: "Налог на прибыль предприятий в Налоговом кодексе", - отмечено в сообщении.

Основные новации налога на прибыль, которые вступили в силу 1 апреля 2011 года, разъясняет заместитель директора Департамента администрирования налога на прибыль и других налогов и сборов (обязательных платежей) Алексей Задорожный.

Как сообщалось, с 1 апреля 2011 года вступили в силу отдельные нормы Налогового кодекса, предусматривающие, в частности, снижение ставки налога на прибыль с 25% до 23%, введение налоговых льгот для отдельных отраслей промышленности и налоговых каникул для предприятий, годовой оборот которых не превышает 3 млн грн, а также в целом раздел ІІІ документа, регулирующего налогообложение прибыли предприятий.

Налоговый кодекс вступил в силу с 1 января 2011 года.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK