В Украине вновь появится Госагентство по туризму и курортам

В Украине вновь появится Госагентство по туризму и курортам

Это закреплено указом президента №370/2011 от 6 апреля 2011 года.

Согласно указу, деятельность Госагентства координируется Кабмином через вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Украины.

При этом только в среду обнародовано постановление правительства №346 от 28 марта о ликвидации правительственных органов, среди которых значится Госслужба туризма и курортов. Это постановление принято во исполнение указа президента №1085 от 9 декабря 2010 года об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.

Как сообщалось, правительство распоряжением № 2334-р от 29 декабря 2010 года уволило Анатолия Пахлю с должности главы Госслужбы туризма и курортов. Тогда в пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что ведомство находится в стадии ликвидации в связи с реформированием центральных органов власти.

Этим же указом президент переименовал Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщалось, президент В.Янукович указом "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", предусматривающий реорганизацию целого ряда министерств и ведомств, объединил Минрегионстрой и МинЖКХ в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, уволив при этом обоих министров и назначив вице-премьера В.Тихонова вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK