Сколько еще ждать вкладчикам Родовидбанка?

Сколько еще ждать вкладчикам Родовидбанка?

Об этом говорится в сообщении банка.

"После принятия соответствующего постановления Кабинета Министров Украины все вклады из ПАО "Родовид банк", учитывая начисленные проценты по условиям депозитных договоров, будут переданы открытому акционерному обществу "Государственный ощадный банк Украины", - сообщили в пресс-службе "Ощадбанка".

"Поскольку технология перевода указанных вкладов предусматривает создание реестра, это потребует определенного времени. На сегодня в ОАО "Ощадбанк" начат подготовительный процесс для обеспечения наиболее быстрого проведения выплат" , - подчеркивается в сообщении.

В "Ощадбанке" также подчеркнули, что технология выплат будет включать, в частности, такой шаг, как распределение по месту заключения договора полученного от "Родовид банка" реестра всех вкладчиков.

Также, по номеру бесплатного телефона call-центра "Ощадбанка" (который в организации обещают сообщить позже – ред.) можно будет узнать, где и когда будут проводиться выплаты. "По желанию вкладчика выплаты могут быть осуществлены в полном объеме. Технология возврата вкладов предусматривает выплату начисленных процентов согласно условиям действующего договора", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что для получения денег вкладчику необходимо будет предоставить депозитный договор, паспорт и справку о присвоении идентификационного номера.

"Уверяем вас, что "Ощадбанк" приложит максимум усилий для того, чтобы провести выплаты на надлежащем уровне и обеспечить комфортные условия для вкладчиков "Родовид банка". В то же время обращаемся к вам с просьбой отнестись с пониманием к тому, что осуществить обслуживание 240 тысяч вкладчиков в кратчайшие сроки чрезвычайно сложно", - отметили в банке.

Также в сообщении отмечается, что по желанию вкладчики "Родовид банка" могут оформить или перевести свои вклады в "Ощадбанк".

Выплаты вкладов планируется начать в месячный срок после принятия постановления Кабинета Министров Украины.

Ранее Премьер-Министр Украины Николай Азаров заявил, что вопрос с "Родовид банком" решится в уже в марте. "Я хочу успокоить людей. Решение по "Родовиду" практически принято. Все вкладчики будут присоединены к надежному государственному банку, и получат возможность получить свои вклады, а работа с активами и пассивами этого банка будет продолжена", - отметил Н.Азаров.

Также напомним, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и Национальному банку Украины начать выплаты вкладчикам "Родовид Банка".

По материалам www.liga.net



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK