Украине невыгодно пускать иностранных авиаперевозчиков на рынок?

Украине невыгодно пускать иностранных авиаперевозчиков на рынок?

Так считает вице-премьер-министр Борис Колесников. «Мы готовы подписать договор об открытом небе с Россией и Израелем, с которыми у нас безвизовый режим. Вот с Россией переговоры почти закончены. Думаю, что к середине лета закончим», - сказал он.

Борис Колесников считает, что если пустить на украинский рынок европейских авиаперевозчиков, украинские компании будут вытеснены с рынка.

Между тем, переговоры по договору "Открытое небо" ведутся с 2005 года. Дату подписания откладывали несколько раз, Борис Колесников прогнозировал подписание договора в 2011 году. Договор предназначен для либеризации допуска авиакомпаний на внутренние рынки авиаперевозок.

В данный момент для того, чтобы компания смогла работать на украинском рынке, ей требуется запросить разрешение и долгое время его ждать. При подписании договора "Открытое небо" компаниям достаточно договориться с местными аэропортами. Подписание договора может повысить конкуренцию и понизить цены на авиаперелеты.

Иностранные авиакомпании жалуются, что для того, чтобы получить разрешение, нужно иметь дело с местной бюрократией и затягиванием выдачи разрешений со стороны украинских властей.

По материалам Kyiv Post



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK