Попов надеется, что коммунальные тарифы не изменятся в 2011 году

Попов надеется, что коммунальные тарифы не изменятся в 2011 году

Глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов рассчитывает на неизменность тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2011 году.

Об этом он заявил на церемонии запуска станции теплоснабжения "Позняки" в Киеве в понедельник.

"Я надеюсь, что до 1 января (2012 года – ИФ) больше не будем иметь повышения, хотя это зависит от Национальной комиссии регулировании электроэнергетики", - сказал глава КГГА.

По его мнению, столичным жителям будет не очень просто справиться с еще одним повышением тарифов на жилкомуслуги.

"Возможно, в этом году это (повышение тарифов - ИФ) и произойдет, но мне кажется что было бы правильно, чтобы до 1 января повышения не было, потому что жителям тяжело принять такую тарифную политику", - сказал А.Попов.

Он также уточнил, что городские власти в настоящее время изучают последствия последнего повышения тарифов, а также принятых ими льгот и мер по социальной защите столичных жителей.

Как сообщалось, с 1 февраля в Киеве были повышены тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение в среднем на 28,8%, а также квартплата - по каждому жилому дому отдельно. При этом в случае оплаты жилкомуслуг до 20 числа начисление в следующем месяце будет осуществляться по сниженным тарифам. Пеню за несвоевременную оплату жилкомуслуг в Киеве вводить не планируется.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK