Пинчук купил Regal Petroleum?!

Пинчук купил Regal Petroleum?!

Подконтрольная бизнесмену Виктору Пинчуку кипрская компания "Heamoor Limited" и группа "Гео Альянс" приобрела нефтегазовую компанию "Regal Petroleum plc" с активами в Украине, Румынии и Египте. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на источник в "Гео Альянсе".

Предполагается, что сообщение об этом будет обнародовано на этой неделе.

6 февраля компания "Energees Management ltd", входящая в группу "Смарт-холдинг", сделала новое предложение о покупке "Regal Petroleum", увеличив цену приобретения на 58,3% - с 0,24 до 0,38 фунта стерлингов за акцию.

Согласно официально опубликованному предложению, компания "Energees Management" готова выкупить 70% акций "Regal Petroleum" - 224 446 485 акций, по цене 0,38 фунта за акцию.

Общая сумма предложения оценена в 85,3 млн. фунтов за указанное количество акций или 121,8 млн. фунтов из расчета общего акционерного капитала компании.

Подконтрольные бизнесмену В.Пинчуку компания Heamoor Limited и группа "Гео Альянс" также вели переговоры о покупке "Regal".

Напомним, британская нефтегазовая компания "Regal Petroleum Corporation" работает в Украине с 1999 года. Компания разрабатывает Мехедовско-Голотовщинское и Свиридовское газоконденсатные месторождения (Днепровско-Донецкая впадина, Лохвицкий р-н, Полтавская обл.). "Regal" владеет также заводом по переработке газа и газового конденсата мощностью 700 тыс. кубометров газа и 200 кубометров газового конденсата в сутки, а также трубопроводом протяженностью 13,2 км и диаметром 325 мм, соединяющим завод с экспортным трубопроводом мощностью 1,5 млн. кубометров в сутки.

2009 год компания закончила с убытком 9,819 млн долларов.

По материалам Экономическая правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK