ГПУ ищет дочь главы Верховного суда

ГПУ ищет дочь главы Верховного суда

Генпрокуратура устанавливает местонахождение дочери главы Верховного суда Украины Ирины Онопенко и ее экс-мужа Владимира Котлярова.

"Сейчас лица, подозреваемые в мошенничестве, разыскиваются, чтобы можно было их допросить", - сказал источник газете "Коммерсант-Украина".

"В розыск их пока не объявляли, но этот вопрос поднимается", - добавил собеседник газеты.

Как стало известно в пятницу, 4 февраля, Генпрокуратура проводила обыски в четырех квартирах, принадлежащих дочери главы Верховного суда Ирине Онопенко и Владимиру Котлярову, которых подозревают в мошенничестве

3 февраля в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК ("мошенничество"). Они подозреваются в том, что не вернули одолженные в 2008 году 300 тыс. долларов, часть из которых якобы понадобилась Василию Онопенко для решения "какого-то вопроса".

Как рассказал газете источник, знакомый с ходом расследования, когда сотрудники ГПУ и Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД приехали на квартиру, где прописана Ирина Онопенко, выяснилось, что она там давно не живет.

Соседи дали сотрудникам правоохранительных органов адрес дома, в котором, по их информации, сейчас проживает дочь главы Верховного суда.

"Когда прибыли туда, увидели, что она в этом доме действительно живет – там находились дети, няни. Но приехал Василий Васильевич (Онопенко) и сказал: "Это мой дом, я здесь живу", - рассказал источник.

В пятницу появилась информация, что следственные мероприятия все-таки были проведены.

"Исходя из наличия формальных оснований для обыска, Василий Онопенко как владелец дома обеспечил следователю и работникам ГУБОП МВД необходимые условия для проведения ими соответствующих действий", - передало со ссылкой на источник в Верховном суде агентство УНИАН.

В свою очередь лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что уголовное дело в отношении дочери председателя Верховного суда было возбуждено для использования в качестве рычага давления на него, чтоб Онопенко ушел с должности главы Верховного суда.

По материалам Украинская правда

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK