Ахметов купит Банк Ренессанс Капитал

Ахметов купит Банк Ренессанс Капитал

"Предоставлено разрешение компании SCM Financial Overseas Limited на приобретение акций ПАО Банк Ренессанс Капитал, которое обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента", - указывается в сообщении на сайте АМКУ.

Как сообщалось, в декабре-2010 группа СКМ, владеющая Первым украинским международным банком (ПУМБ) и Донгорбанком (оба - Донецк), заявила о покупке 100% акций Банк Ренессанс Капитал.

СКМ – крупнейший украинский холдинг, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

Банковский бизнес СКМ в Украине представлен банками ПУМБ и Донгорбанк, активы которых на 1 октября этого года составляли соответственно 18,744 млрд гривен и 9,87 млрд гривен: соответственно 13-е и 23-е место по размеру активов среди 176 действовавших банков.

АО Банк Ренессанс Капитал основано в 2005 году, работает на рынке Украины под товарным знаком Ренессанс Кредит. Специализируется на потребительском кредитовании физических лиц. Региональная сеть банка насчитывает 31 отделение в 16 областях Украины и АР Крым. Его активы на 1 октября составляли 744 млн гривен (104-е место).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK