Китай активно скупает испанские долги

Китай активно скупает испанские долги

Китай намерен продолжить скупку долговых обязательств правительства Испании, заявил заместитель премьера Госсовета КНР Ли Кэцян, передают местные СМИ.

"Китай длительное время является ответственным инвестором на долговом рынке Испании, не сокращает, а увеличивает объем долгов. В зависимости от обстановки, он продолжит скупать долговые обязательства", - сказал Ли Кэцян в Мадриде на переговорах с вице-премьером Испании по вопросам экономики Еленой Сальгадо. 

Зампремьера Госсовета выразил надежду, что в определенный период в будущем "главное внимание в сотрудничестве между двумя странами станет преодоление влияния мирового финансового кризиса и рост экономики". 

Он пообещал "еще более выгодные условия" испанским предприятиям для торговли с Китаем и инвестиций в китайскую экономику. Одновременно, по его словам, Китай рассчитывает на то, что "испанская сторона создаст справедливые конкурентные условия для развития китайских предприятий в Испании". 

Ли Кэцян выразил заинтересованность в приобретении в Испании передовых технологий и оборудования в области возобновляемых источников энергии. 

Испания является первым пунктом европейского турне заместителя главы китайского правительства. Кроме Испании он планирует посетить Англию и Германию.

По материалам k2kapital



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK